neu bestätigt
chronologisch
Eventbild
Beatsteaks
Freitag
01.07.
Parkbühne Wuhlheide
Eventbild
Beatsteaks
Samstag
02.07.
Parkbühne Wuhlheide
Ausverkauft
Eventbild
Big Thief
Montag
04.07.
Huxleys
Ausverkauft
Eventbild
Blues Pills
Samstag
09.07.
Festsaal Kreuzberg
Eventbild
Highly Suspect
Montag
11.07.
Festsaal Kreuzberg
Eventbild
Jacob Collier
Mittwoch
13.07.
Columbiahalle
Eventbild
Phoebe Bridgers
Mittwoch
13.07.
Tempodrom
Eventbild
Faouzia
Montag
18.07.
Privatclub
Ausverkauft
Eventbild
Fontaines D.C.
Mittwoch
20.07.
Astra
Ausverkauft
Eventbild
St. Paul & The Broken Bones
Mittwoch
20.07.
Kesselhaus
Eventbild
Madsen
Freitag
22.07.
Columbiahalle
Eventbild
Jeremy Zucker
Freitag
22.07.
Astra
Eventbild
J.B.O.
Sonntag
24.07.
Huxleys
Eventbild
Fat Freddy’s Drop
Samstag
30.07.
Zitadelle
Eventbild
Briston Maroney
Samstag
30.07.
Prachtwerk
Eventbild
Efterklang
Sonntag
31.07.
Columbia Theater
Eventbild
Jan Delay & Disko No. 1
Montag
01.08.
Columbiahalle
Eventbild
Dub FX
Donnerstag
04.08.
Astra
Eventbild
Funny van Dannen
Donnerstag
04.08.
SO36
Eventbild
Drangsal
Samstag
06.08.
Huxleys
Eventbild
Antilopen Gang
Samstag
06.08.
Columbiahalle
Eventbild
Alex Clare
Montag
08.08.
Gretchen
Eventbild
Seeed
Dienstag
09.08.
Parkbühne Wuhlheide
Ausverkauft
Eventbild
The Gaslight Anthem
Dienstag
09.08.
Columbiahalle
Eventbild
Seeed
Mittwoch
10.08.
Parkbühne Wuhlheide
Ausverkauft
Eventbild
The Slow Show
Donnerstag
11.08.
Heimathafen Neukölln
Eventbild
Seeed
Freitag
12.08.
Parkbühne Wuhlheide
Ausverkauft
Eventbild
Seeed
Samstag
13.08.
Parkbühne Wuhlheide
Ausverkauft
Eventbild
Seeed
Sonntag
14.08.
Parkbühne Wuhlheide
Ausverkauft
Eventbild
Chloe Moriondo
Montag
15.08.
Badehaus
Eventbild
Future Islands
Donnerstag
18.08.
Columbiahalle
Eventbild
Ocean Alley
Donnerstag
18.08.
Hole⁴⁴
Eventbild
Die Toten Hosen
Samstag
20.08.
Flughafen Tempelhof
Ausverkauft
Eventbild
Tocotronic
Samstag
20.08.
Columbiahalle
Eventbild
die ärzte
Freitag
26.08.
Flughafen Tempelhof
Eventbild
Kafvka
Freitag
26.08.
Lido
Eventbild
die ärzte
Samstag
27.08.
Flughafen Tempelhof
Ausverkauft
Eventbild
Deine Freunde
Sonntag
28.08.
Zitadelle
Eventbild
die ärzte
Sonntag
28.08.
Flughafen Tempelhof
Ausverkauft
Eventbild
Reisepodcast mit Farin Urlaub
Dienstag
30.08.
Urania
Eventbild
Reisepodcast mit Farin Urlaub
Mittwoch
31.08.
Urania
Eventbild
Melting Palms
Donnerstag
01.09.
Cassiopeia
Eventbild
Tash Sultana
Freitag
02.09.
Zitadelle
Eventbild
Moderat
Samstag
03.09.
Parkbühne Wuhlheide
Ausverkauft
Eventbild
die ärzte
Dienstag
06.09.
Metropol
Ausverkauft
Eventbild
Movits!
Mittwoch
07.09.
Badehaus
Eventbild
Seeed
Donnerstag
08.09.
Waldbühne
Ausverkauft
Eventbild
Seeed
Freitag
09.09.
Waldbühne
Ausverkauft
Eventbild
Seeed
Samstag
10.09.
Waldbühne
Ausverkauft
Eventbild
Mallrat
Samstag
10.09.
Frannz Club
Eventbild
Yann Tiersen
Samstag
10.09.
Tempodrom
Eventbild
Fleet Foxes
Sonntag
11.09.
Columbiahalle
Eventbild
KiDi & Kuami Eugene
Sonntag
11.09.
Gretchen
Eventbild
LP
Montag
12.09.
Columbiahalle
Eventbild
Snoop Dogg
Dienstag
13.09.
Max-Schmeling-Halle
Eventbild
Passenger
Mittwoch
14.09.
Astra
Eventbild
Welcome To Night Vale
Mittwoch
14.09.
Columbia Theater
Eventbild
Frank Turner presents: Lost Evenings V
Donnerstag
15.09.
Columbia-Dreieck
Eventbild
Frank Turner presents: Lost Evenings V
Freitag
16.09.
Columbia-Dreieck
Eventbild
Frank Turner presents: Lost Evenings V
Samstag
17.09.
Columbia-Dreieck
Eventbild
Del Amitri
Samstag
17.09.
Gretchen
Eventbild
Frank Turner presents: Lost Evenings V
Sonntag
18.09.
Columbia-Dreieck
Eventbild
Bosse
Sonntag
18.09.
Max-Schmeling-Halle
Eventbild
Das Paradies
Sonntag
18.09.
Hole⁴⁴
Eventbild
Calum Scott
Dienstag
20.09.
Metropol
Eventbild
Biffy Clyro
Mittwoch
21.09.
Velodrom
Eventbild
The Sherlocks
Mittwoch
21.09.
Frannz Club
Eventbild
Tom Odell
Donnerstag
22.09.
Huxleys
Eventbild
Joris
Montag
26.09.
Huxleys
Eventbild
Jochen Distelmeyer
Dienstag
27.09.
Hole⁴⁴
Eventbild
Fieh
Dienstag
27.09.
Privatclub
Eventbild
Mutter
Mittwoch
28.09.
Silent Green
Eventbild
Blossoms
Mittwoch
28.09.
Gretchen
Eventbild
Gossenboss mit Zett
Mittwoch
28.09.
Cassiopeia
Eventbild
Isolation Berlin
Mittwoch
28.09.
Festsaal Kreuzberg
Ausverkauft
Kokoroko
Kokoroko
Mittwoch
28.09.
Metropol
Eventbild
JP Cooper
Donnerstag
29.09.
Frannz Club
Husten
Husten
Samstag
01.10.
Lido
Ausverkauft
Eventbild
Clueso
Samstag
01.10.
Max-Schmeling-Halle
Eventbild
Diana Goldberg
Montag
03.10.
Monarch
Eventbild
Amy Shark
Dienstag
04.10.
Heimathafen Neukölln
Eventbild
Banners
Mittwoch
05.10.
Frannz Club
Eventbild
Two Door Cinema Club
Mittwoch
05.10.
Columbiahalle
Eventbild
Dotan
Donnerstag
06.10.
Frannz Club
Eventbild
OK Kid
Freitag
07.10.
Astra
Eventbild
Ben Caplan
Freitag
07.10.
Quasimodo
Eventbild
Deine Lakaien
Samstag
08.10.
Admiralspalast
Eventbild
Zugezogen Maskulin
Samstag
08.10.
Columbiahalle
Eventbild
Fritzi Ernst
Sonntag
09.10.
Monarch
Eventbild
Xavier Rudd
Montag
10.10.
Huxleys
Eventbild
Matt Maltese
Mittwoch
12.10.
Privatclub
Eventbild
Sum 41
Mittwoch
12.10.
Max-Schmeling-Halle
Eventbild
Parcels
Donnerstag
13.10.
Columbiahalle
UFO (Velodrom)
Verlegt!
Eventbild
Just Mustard
Freitag
14.10.
Privatclub
Eventbild
Muff Potter
Samstag
15.10.
Festsaal Kreuzberg
Eventbild
Kodaline
Samstag
15.10.
Astra
Eventbild
We Three
Montag
17.10.
Frannz Club
Eventbild
Rupi Kaur
Dienstag
18.10.
Admiralspalast
Eventbild
Lime Cordiale
Donnerstag
20.10.
Lido
Eventbild
The Kiffness
Donnerstag
20.10.
Hole⁴⁴
Eventbild
Cavetown
Freitag
21.10.
Columbia Theater
Astra
Verlegt!
Eventbild
Duncan Laurence
Freitag
21.10.
Frannz Club
Husten
Husten
Samstag
22.10.
Lido
Zusatzshow!
Eventbild
Booz
Samstag
22.10.
Kantine am Berghain
Eventbild
Thomas Dybdahl
Mittwoch
26.10.
Silent Green
Eventbild
Eefje de Visser
Mittwoch
26.10.
Kantine am Berghain
Eventbild
PUP
Freitag
28.10.
SO36
Eventbild
Mae Muller
Sonntag
30.10.
Kantine am Berghain
Eventbild
Danger Dan
Montag
31.10.
Admiralspalast
Ausverkauft
Eventbild
Danger Dan
Dienstag
01.11.
Admiralspalast
Ausverkauft
Eventbild
Danger Dan
Mittwoch
02.11.
Admiralspalast
Ausverkauft
Eventbild
Soolking
Mittwoch
02.11.
Festsaal Kreuzberg
Eventbild
Danger Dan
Donnerstag
03.11.
Admiralspalast
Ausverkauft
Eventbild
Josh Rouse
Donnerstag
03.11.
Prachtwerk
Eventbild
Pavement
Samstag
05.11.
Tempodrom
Eventbild
Sports Team
Mittwoch
09.11.
Privatclub
Eventbild
James Bay
Mittwoch
09.11.
Admiralspalast
Eventbild
Moderat
Sonntag
13.11.
Zeltphilharmonie HH
Eventbild
Whitney
Sonntag
13.11.
Columbia Theater
Eventbild
Kakkmaddafakka
Montag
14.11.
Astra
Eventbild
Heather Nova
Montag
14.11.
Heimathafen Neukölln
Eventbild
Lost Frequencies
Donnerstag
17.11.
Columbiahalle
Eventbild
Disarstar
Freitag
18.11.
Festsaal Kreuzberg
Ausverkauft
Eventbild
Amythyst Kiah
Freitag
18.11.
Privatclub
Eventbild
Leah Kate
Freitag
18.11.
Lido
Eventbild
Half Moon Run
Samstag
19.11.
Festsaal Kreuzberg
Eventbild
James Gillespie
Dienstag
22.11.
Privatclub
Eventbild
Deine Freunde
Donnerstag
24.11.
Tempodrom
Eventbild
Foreign Air
Donnerstag
24.11.
Kantine am Berghain
Eventbild
Parov Stelar
Samstag
26.11.
UFO (Velodrom)
Eventbild
Sophie and the Giants
Samstag
26.11.
Columbia Theater
Eventbild
The Hooten Hallers
Sonntag
27.11.
Badehaus
Eventbild
Lasse Matthiessen
Donnerstag
01.12.
Kantine am Berghain
Eventbild
Alice Merton
Donnerstag
01.12.
Huxleys
Eventbild
Ferdinand
Freitag
09.12.
Astra
Eventbild
Charlie Winston
Samstag
10.12.
Gretchen
Eventbild
Montreal
Donnerstag
15.12.
Festsaal Kreuzberg
Eventbild
Lysistrata
Samstag
17.12.
Privatclub
Eventbild
LOTTE
Sonntag
18.12.
Huxleys
Eventbild
Tobias Ginsburg
Donnerstag
22.12.
SO36
Eventbild
Royal Republic
Donnerstag
05.01.
2023
Columbiahalle
Eventbild
AVEC
Freitag
27.01.
2023
Columbia Theater
Eventbild
Danger Dan
Samstag
28.01.
2023
Konzerthaus
Ausverkauft
Eventbild
Wallows
Sonntag
29.01.
2023
Astra
Eventbild
Michael Franti & Spearhead
Mittwoch
01.02.
2023
Gretchen
Eventbild
The Kooks
Dienstag
14.02.
2023
Columbiahalle
Eventbild
George Ezra
Samstag
18.02.
2023
Mercedes-Benz-Arena
Eventbild
Father John Misty
Freitag
03.03.
2023
Columbiahalle
Eventbild
Nneka
Donnerstag
16.03.
2023
Gretchen
Eventbild
Wanda
Freitag
17.03.
2023
Max-Schmeling-Halle
Eventbild
James TW
Dienstag
21.03.
2023
Heimathafen Neukölln
Eventbild
Birdy
Dienstag
28.03.
2023
Tempodrom
Eventbild
Bukahara
Freitag
31.03.
2023
Columbiahalle
Eventbild
Alex G
Samstag
01.04.
2023
Columbia Theater
Eventbild
Aldous Harding
Freitag
07.04.
2023
Admiralspalast
Eventbild
Donots
Samstag
29.04.
2023
Columbiahalle
Eventbild
Val Sinestra
Samstag
29.04.
2023
Cassiopeia
Eventbild
Stromae
Freitag
12.05.
2023
Max-Schmeling-Halle
Eventbild
Schmutzki
Samstag
13.05.
2023
Festsaal Kreuzberg
Eventbild
Team Scheisse
Donnerstag
18.05.
2023
Festsaal Kreuzberg

Events

.
Eventbild
.
.
Eventbild